Мужчина из Тайги, сломавший супруге нос и руку ножкой от стола, предстанет перед судом. Полицейские узнали об инциденте после того, как им позвонили из медицинского учреждения, в которое попала 30-летняя женщина. Медики сообщили, что на нее напал пьяный супруг. В результате нападения у молодой пациентки был диагностирован перелом носа и локтевой кости.
В ходе следствия правоохранители выяснили, что тайгинец, проснувшись дома поздно вечером в состоянии алкогольного опьянения, не обнаружил супругу дома и решил, что благоверная находится в компании другого мужчины. Тогда 40-летний ревнивец взял деревянную ножку от стола и оправился в магазин, в котором работала пострадавшая. Там он избил ее. Эксперты оценили причиненный физический вред как средний вред здоровью.
Полицейские быстро обнаружили тайгинца и возбудили в отношении него уголовное дело. Теперь 40-летнему мужчине грозит до трех лет лишения свободы за «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».
Ранее стало известно о школьной охраннице, которая избила шестиклассника из-за пакета с семечками.