Подростки в Кузбассе осквернили память о войне

В Кемеровской области вандалы сломали памятник герою войны. В этом году перед празднованием Дня Победы в Юрге на скамье в Аллее Победы установили фигуру вернувшегося с фронта домой солдата с баяном в руках. Скульптура стала жертвой подростков.

Подростки в Кузбассе осквернили память о войне
Фото: instagram.com / Алексей Фомин

Глава Юрги Алексей Фомин на своей странице в социальной сети рассказал о случившемся и опубликовал фотографии скульптуры.

- Бездушное, бесчеловечное, дикое преступление! Вандалы, наплевав на память, осквернили скульптуру «Возвращение героя». Вот так Герой выглядит сейчас. Смотрит молчаливо на своих «достойных» потомков, ради которых 17-летним мальчишкой прошёл через ад, кровь, страшные потери друзей на полях сражений, - написал Алексей Фомин.

Такой поступок возмутил не только главу Кузбасского города, но и многих других жителей Юрги, которые разделили с градоначальником негодование в комментариях к посту.

– Виноваты родители, что воспитали своих детей такими. Ходят по улицам не только Юрги, хамят, матерятся, заниматься не хотят. Учителя для них ничто. Где родители этих детей?! Это делают малолетки, - поделился пользователь интернета.

Некоторые отметили, что ранее уже неоднократно наблюдали группы подростков рядом с памятником. Жители делали молодежи замечания, но те, по словам граждан, лишь смеялись в ответ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру