Задержанный за убийство девочек в Киселевске несколько дней втирался в доверие к детям

Стали известны новые подробности убийства двух 10-летних девочек в Киселевске. Как оказалось, сознавшийся в преступлении Пестерников несколько дней выслеживал детей и втирался к ним в доверие.

Задержанный за убийство девочек в Киселевске несколько дней втирался в доверие к детям
Фото: vse42.ru

Выяснилось, что Пестерников несколько дней уделял особое внимание двум школьницам Насте и Ульяне. Родители второй девочки неоднократно находили у ребенка деньги. Школьница говорила, что просто нашла их.

Также предполагаемый убийца несколько раз покупал детям сладости. В день, когда девочки пропали, Пестерников угощал не только 10-летних школьниц, но и 7-летнего мальчика, которого также уговаривал пойти к себе в гости. Ребенок отказался.

Таким образом, какое-то время сознавшийся в преступлении мужчина угощал детей и втирался к ним в доверие. В последний раз он уговорил школьниц пойти к нему в гости, заказал такси, прикинувшись дедушкой школьниц, изнасиловал и убил девочек.

- Просто сладостями заманил ребятишек. Хотя не знаю, сейчас, наверное, никого не удивить этими сладостями. Каким-то отношением, наверное, расположил к себе и все, увез, - рассказала мать друга Насти и Ульяны Кристина.

Об этом сообщает телеграм-канал «Mash Siberia».

Вчера Цивилёв пообещал помочь семьям убитых киселёвских школьниц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру