В Кузбассе опасный мост в аварийном состоянии отремонтируют по требованию прокуратуры

Сотрудники прокуратуры Яшкинского района отреагировали на сообщения об опасном автодорожном мосте в деревне Морковкино. Специалисты приняли все необходимые меры для того, чтобы сооружение отремонтировали.

В Кузбассе опасный мост в аварийном состоянии отремонтируют по требованию прокуратуры
Фото: vse42.ru

Эксперты установили, что мост через реку Писаная находится в ненадлежащем состоянии и представляет угрозу для жизни и здоровья кузбассовцев: в нем были обнаружены сквозные провалы.

Специалисты выявили, что за сооружением должным образом никто не следит и не занимается его содержанием. После проверки прокурор района внес главе муниципального округа представление и направился в суд.

- Суд обязал администрацию Яшкинского муниципального округа обеспечить финансирование мероприятий по капитальному ремонту моста в срок до 01 октября 2021 года, - сообщили сотрудники пресс-службы прокуратуры Кемеровской области сегодня, 9 сентября.

Помимо этого суд обязал МКУ «Комитет по благоустройству администрации Яшкинского муниципального округа» привести сооружение в порядок: заняться его ремонтом, чтобы оно больше не представляло угрозу для жизни и здоровья как автомобилистов, так и пешеходов. Срок на это дан также до 1 октября текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру