В Кузбассе началась проверка после ДТП с пострадавшим ребенком

Сотрудники следственного комитета по Кемеровской области организовали доследственную проверку по факту аварии, в которой пострадал несовершеннолетний ребенок.

В Кузбассе началась проверка после ДТП с пострадавшим ребенком
Фото: vse42.ru

8 сентября в пгт Тяжинский водитель легкого автомобиля выехал на встречную полосу и наехал на 12-летнего мальчика. Ребенок переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Свидетели дорожно-транспортного происшествия вызвали скорую помощь. Мальчика госпитализировали с подозрением на сотрясение головного мозга.

- В ходе проверки будет установлена степень тяжести вреда здоровью, причиненного мальчику. Действиям водителя будет дана юридическая оценка, - сообщили сотрудники пресс-службы СК по Кемеровской области.

В социальных сетях свидетели происшествия сообщали, что наехавший на ребенка водитель - сотрудник Росгвардии. Как оказалось, за рулем транспортного средства находился бывший сотрудник Росгвардии.

- Он был уволен из рядов вневедомственной охраны летом текущего года по личной инициативе, - сообщили ТАСС специалисты пресс-службы Сибирского округа Росгвардии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру