В Кузбассе аферисты под видом коммунальщиков обманывают людей

Жители Кемеровской области рассказали в социальных сетях, что в регионе орудуют мошенники, которые представляются сотрудниками управляющих компаний и убеждают людей покупать дорогие фильтры для воды.

В Кузбассе аферисты под видом коммунальщиков обманывают людей
Фото: pixabay.com

Об одном таком случае рассказала жительница города Березовский. Женщина сообщила, что к ее 72-летнему отцу пришли домой представившиеся сотрудниками УК аферисты и уверили, что они прибыли с проверкой труб.

- Наговорили всякой ерунды, что трубы старые, грязные, что качество воды плохое, и нужно срочно ее очищать, что это является обязательным, и ему все предоставляют по льготной цене, уговорили его на фильтр для воды за 21 000 рублей, - рассказала женщина в социальной сети.

Она также отметила, что ее отец самостоятельно подписал договор на приобретение товара, а поэтому «юридически ни к чему не прикопаешься».

- Может, конечно, кто и хочет пользоваться их услугами, ради бога. Но предлагают и навязывают свои услуги они обманным путем: дурят бабушек и дедушек. Предупредите своих пожилых родственников, чтобы они не попали в такую же ситуацию, - добавила женщина.

По ее словам, она написала заявление на расторжение договора и теперь ожидает ответа от превдокоммунальщиков.

- Звонила в полицию, говорят, это не первый случай, втюхивают эти фильтры старикам еще и за разную цену, - заключила жительница Березовского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру