В Кузбассе осудили владельца проката дрифтбайков после получения ребенком серьезной травмы

В Кемеровской области владелец проката электромобилей получил штраф в размере 100 000 рублей после оказания услуг, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ребенка.

В Кузбассе осудили владельца проката дрифтбайков после получения ребенком серьезной травмы
Фото: vse42.ru

Весной 2021 года мужчина в Ленинском районе горда Кемерово открыл пункт по прокату электромобилей-дрифтбайков для детей старше пяти лет. При этом осужденный не получал необходимого разрешения для осуществления подобной деятельности. Он также не предоставлял клиентам шлемы, налокотники и наколенники.

Однажды за услугой для своего 8-летнего сына обратился мужчина. Во время езды ребенок не смог удержаться в кресле, упал, ударился головой о тротуар и потерял создание. Тогда отец вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Позже выяснилось, что ребенок получил черепно-мозговую травму.

- Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал. В счет возмещения морального ущерба предприниматель выплатил родителям ребенка 80 тысяч рублей. Пункт по прокату дрифтбайков был закрыт, - сообщили вчера, 20 сентября, специалисты пресс-службы СУ СКР по Кемеровской области.

Помимо этого предпринимателю был выписан штраф на сумму 100 000 рублей.

Тем временем следователи заинтересовались нападением чипированной собаки на ребенка в Киселевске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру