Инспектора департамента лесного комплекса Кузбасса будут судить за взятку

Старший инспектор территориального отдела одного из лесничеств департамента лесного комплекса Кемеровской области предстанет перед судом. Мужчину обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

Инспектора департамента лесного комплекса Кузбасса будут судить за взятку
Фото: vse42.ru

Согласно данным следователей, в 2018 году инспектор знал, что один из местных жителей занимается заготовкой древесины. Тогда он договорился о периодическом получении им денег от лесозаготовщика. Инспектор в свою очередь сказал, что не будет иметь претензий к мужчине, если его деятельность будет выходить за рамки закона.

Лесозаготовщик переводил инспектору по 20 000 рублей до конца декабря 2019 года. Таким образом, он перевел ему 338 000 рублей.

Сотрудники правоохранительных органов узнали о преступной деятельности. Стражи порядка провели оперативные мероприятия и передали дело следователям. Обвиняемый не стал сотрудничать со следствием и свою вину не признал.

- В счет возмещения ущерба на недвижимость обвиняемого кадастровой стоимостью более 425 тысяч рублей наложен арест. В ходе предварительного следствия действиям взяткодателя также будет дана юридическая оценка, - сообщили специалисты пресс-службы СУ СКР по Кемеровской области 5 октября.

Накануне они рассказали, что мужчину из Кемеровской области будут судить за убийство своей младшей сестры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру