Кузбассовец поверил аферистам и принес в тайник под березой почти два млн рублей

У жителя Кемеровской области обманным способом похитили около 2,3 млн рублей. Мужчина взял кредит и принес деньги псевдосотруднику банка, положив их в тайник под деревом.

Кузбассовец поверил аферистам и принес в тайник под березой почти два млн рублей
Фото: vse42.ru

55-летнему новокузнечанину позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка, и сообщил, что мошенники хотят похитить деньги с карты горожанина. В банке новокузнечанин хранил 450 000 рублей. Мошенник убедил мужчину перевести эти деньги на счет «банка».

После этого незнакомец сообщил, что мошенники пытаются взять кредит от лица новокузнечанина. Тогда аферист убедил горожанина самостоятельно взять кредит на 1,8 млн рублей и положить его в тайник под березу.

Новокузнечанин не видел, кто забрал его деньги. Но мошенники оставили в тайнике для горожанина записку, прочитав которую, он понял, что стал жертвой аферистов.

- Следователем отдела полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщили специалисты пресс-службы ГУ МВД РФ по Кемеровской области 15 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру