Пьяный водитель рейсового автобуса устроил погоню с полицией в Кузбассе

На трассе «Панфилово – Крапивинский» полицейские остановили рейсовый автобус с пьяным водителем. Некоторое время мужчина игнорировал требования правоохранителей остановить транспортное средство.

Пьяный водитель рейсового автобуса устроил погоню с полицией в Кузбассе
Кадр: 42.мвд.рф

Пассажир автобуса, направлявшегося из Тараданово в Кемерово, подметил неадекватное состояние водителя транспорта. Об этом он рассказал своей девушке, которая сообщила о происходящем в полицию.

Правоохранители настигли автобус на трассе «Панфилово – Крапивинский». Стражи порядка сразу же заметили, что водитель слепил фарами автомобилистов, двигавшихся в направлении встречного движения, а габариты на транспорте не работали. Кроме этого, водитель игнорировал требования сотрудников правоохранительных органов остановить автобус.

Когда транспортное средство все же остановилось, полицейские увидели, что 35-летний водитель имеет признаки опьянения. В салоне его автобуса находились 10 человек. Мужчине предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался. Пассажирам предоставили другой автобус и другого водителя, который довез их до Кемерова.

- Сотрудники ГИБДД отстранили его от управления и составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», которая влечет в качестве наказания наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до 2 лет, - сообщили накануне, 21 октября, специалисты пресс-службы ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру