Жительница Кузбасса отдала отложенные на похороны деньги мошенникам

Мошенники проникли в квартиру пенсионерки под видом работников ЖЭКа и пообещали установить прибор, который на пять лет избавит ее от оплаты за воду. Они сбежали, когда женщина стала звонить в полицию.

Жительница Кузбасса отдала отложенные на похороны деньги мошенникам
Фото: pexels.com

Очередной случай мошенничества в отношении пенсионеров произошел в г. Белово. Жертвой жуликов стала 87-летняя бабушка, проживающая на улице Юности.

К ней в дверь позвонили два молодых человека. Помахав "корочками" некоего "жилищного управления" (в городе такое не существует), они завели разговор о качестве водопроводной воды.

Пенсионерка знала о случаях мошенничества, но доводы показались ей убедительными. Мужчины якобы уже обошли весь дом и оповестили жильцов: в квартирах будем ставить приборы, которые сэкономят расходы за воду на ближайшие 5 лет. Но нужно прямо сейчас заплатить 25 тысяч рублей.

Бабушка сперва послушно достала деньги, но потом усомнилась, попросила подождать и стала звонить в городскую администрацию и полицию.

Воспользовавшись тем, что для звонка она вышла в соседнюю комнату и услышав слово "полиция", мошенники бросились бежать с полученными купюрами. Однако запоздалой бдительности аферистов не хватило: полиция задержала их в ближайшие часы по горячим следам.

В настоящее время проводится проверка фактов. Уже несколько пенсионеров г. Белово сообщили, что стали жертвами мошенничества по схожей схеме. В среднем старики теряли около 6 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру