Инспекторы Ростехнадзора составляли акты о проверке «Листвяжной», не проверяя ее

Кузбасские следователи сообщают, что в отношении сотрудников Беловского территориального отдела Ростехнадзора возбудили уголовное дело. Они обвиняются в халатности.

Инспекторы Ростехнадзора составляли акты о проверке «Листвяжной», не проверяя ее
Кадр: kuzbass.sledcom.ru

В Кемеровской области в отношение двух главных госинспекторов Беловского территориального отдела Сибирского управления Ростехнадзора возбудили уголовное дело по статье за халатность, повлекшую по неосторожности смерть двух и более человек.

Согласно данным следователей, неделю назад инспекторы не проводили проверку на шахте «Листвяжная», но по документам они якобы проверяли беловское предприятие по угледобыче.

- В ходе следственных действий изъято большое количество различной документации, электронных носителей, которые могут иметь значение для уголовного дела, допрашиваются свидетели, в числе которых инженерно-технические работники, проходят обыски, - рассказывают специалисты пресс-службы СУ СКР по Кемеровской области.

Они же сообщают, что скоро инспекторам будет предъявлено обвинение, а в настоящий момент принимается решение о заключении сотрудников Ростехнадзора под стражу. Ранее сотрудники СК сообщили о задержании директора, первого замдиректора и начальника участка «Листвяжной».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру