Родственникам горняков и спасателей, погибших на шахте «Листвяжная», перечислили более 240 млн. рублей

По информации пресс-службы шахты «Листвяжная», более 240 млн. рублей было выплачено близким родственникам погибших и пострадавших при ЧП на предприятии

Родственникам горняков и спасателей, погибших на шахте «Листвяжная», перечислили более 240 млн. рублей
Фото: Vse42.ru

По инициативе владельцев шахты, семьям жертв «Листвяжной» было выплачено около 244 млн. 780 тыс. рублей. Почти 147 млн. рублей было потрачено на выплаты 31 семье – по 2 миллиона на каждую семью и 1 млн. рублей на каждого члена семьи. Помимо этого, 40 работников шахты «Листвяжная», которые пострадали во время происшествия, также получили выплаты в размере 500 тыс. рублей. Такая же сумма была переведена 3 работникам подрядных организаций, также пострадавшим при аварии. 165 человек, не обращавшиеся в больницу, получили сумму в размере 100 тыс. рублей каждый.

Семьям пятерых работников горноспасательной службы было выплачено 59,8 млн. рублей. 14 работников, которые принимали участие в спасении пострадавших, получили премии в размере 500 тыс. рублей по решению собственников шахты.

По данным пресс-службы шахты «Листвяжная», выплаты на этом не закончатся. Предприятие исполнит свои обязательства, касающиеся приобретения жилья, оплаты обучения детей погибших в ВУЗах и средних профессиональных заведениях, а также кредитных обязательств погибших шахтеров и спасателей..

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру