Тулеева пытались обокрасть по телефону

На своей странице в инстаграмме Аман Тулеев рассказал, что ему прислали сообщение от старого товарища из академии РЖД, в котором от его имени содержалась просьба о помощи. Помочь нужно было материально – просили  30 тысяч рублей в долг.

 

Тулеева пытались обокрасть по телефону

Примечательно, что в письме было реальное фото человека, которого Аман Тулеев знал лично. Автор письма рассказал про трудную ситуацию, в которой оказался, и попросил о помощи.

- Я его знаю как человека порядочного, и, конечно же, решил помочь. У меня даже сомнений не было, потому что в сообщении была фотография», – рассказал  Аман Гумирович.

Но уловки мошенников удалось избежать. Как рассказал бывший глава Кемеровской области, ему повезло, что практически в это же время был еще один звонок от общего знакомого, который, услышав разворачивающуюся историю, сообщил, что  приятель –то общий уже давно уехал из России и явно просить денег не мог.

Тулеев выразил возмущение цинизмом и осведомленностью мошенников и обратился к подписчикам с просьбой быть особенно бдительными и осторожными. Потому что злоумышленники не только очень хорошо осведомлены, но и просчитывают и выстраивают все очень правдоподобно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру