Кемеровских дошкольников кормили поддельным сливочным маслом

Мошенники поставляли в 191 образовательное учреждение Кемерова ненастоящее масло.

Кемеровских дошкольников кормили поддельным сливочным маслом
Фото: pixabay.com

В прокуратуре Кузбасса завершили расследование уголовного дела против организованной преступной группы, в которую вошли руководители коммерческих организаций и начальник отдела снабжения муниципального учреждения. 

Участники ОПГ обвиняются в поставках некачественного сливочного масла в образовательные учреждения. Мошенники снабдили «палёным» маслом 191 образовательное учреждение Кемерова. Ущерб, по данным прокуратуры, составил более восьми миллионов рублей.

По официальной информации, преступники распространяли масло, которое не соответствует ГОСТу и Техническому регламенту таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции».

«Продукты, согласно лабораторным испытаниям и экспертному заключению, не являются сливочным маслом», - говорится на сайте прокуратуры Кузбасса.

С одним из обвиняемых прокурор заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, ему предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере группой лиц. В отношении остальных фигурантов уголовного дела, предварительное расследование продолжается.

А в конце 2021 года кузбассовцам продавали кое-что опасное для жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру