Кузбасскую точку общепита временно закрыли из-за антисанитарии

В Ленинском районе Кемерова на 45 суток закрыли одно из кафе. Причина – нарушение обязательных санитарно - эпидемиологических требований.

Кузбасскую точку общепита временно закрыли из-за антисанитарии
Фото:pixabay.com

В арбитражном суде Кемерова к ответственности привлекли владельца одного из кафе. Точку общепита приставы пока закрыли на 45 суток.

Причиной стали нарушения, которые во время рейда нашил специалисты Роспотребнадзора. Выяснилось, что в кемеровском кафе не было маркировок на продуктах, также не нашлось и документов на них, посуду плохо мыли, сроки хранения полуфабрикатов нарушали и так далее. А «вишенкой» на торте из нарушений стало элементарное отсутствие медицинских книжек у персонала.

В итоге судебные приставы временно остановили работу опасного кафе. Владелец точки общепита должен теперь устранить все нарушения не позднее, чем за 45 суток.

А ещё просроченные продукты попадали в социальные объекты Кузбасса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру