Жителя Шерегеша госпитализировали с травмой из-за схода снега

В Шерегеше сошел снег с крыши частного дома. Пострадал один человек. Его госпитализировали в больницу с переломом. Глава городского поселения предупредил людей о возможной опасности.

Жителя Шерегеша госпитализировали с травмой из-за схода снега
Фото:pixabay.com

Глава Шерегеша Вадим Швайгерт обратился к жителям с официальной страницы администрации городского поселения. Швайгерт предупредил население о возможной опасности и рассказал о несчастном случае.

«Один из жителей Шерегеша пострадал и был госпитализирован с переломом из-за схода снега с крыши частного дома. Прошу владельцев частных домов своевременно сбросить снег со своих крыш во избежание несчастных случаев», - сообщил Вадим Швайгерт.

Также глава поселения рассказал, что коммунальные службы тоже не остаются в стороне. По словам Вадима Швайгерта, в преддверии весенних оттепелей коммунальщики провели очистку кровель и козырьков многоквартирных домов. Но добавил, что жители могут сообщать о нависающих снежных шапках в администрацию через приложение «Кузбасс Онлайн».

«Сигнал поступает сразу ответственному специалисту», - сказал Швайгерт.

Жители тут же начали писать в комментариях где ещё в Шерегеше есть опасные крыши.

«Гагарина, 8. С трёх козырьков снег упал сам в огромном количестве, а ещё с двух козырьков снег скинули туристы», - пишет один из жителей в комментариях под постом администрации Шерегеша в Instagram.

Ему вторит другой пользователь и тоже сообщает о проблемной крыше.

«Дзержинского,15. Только зашла под козырёк, тут же упал лёд. А мог бы и мне по голове прилететь», - пишет жительница Шерегеша.

Назвали жители и другие проблемные адреса с опасными крышами. Однако, на момент подготовки материала, официального ответа населению от администрации не было.

А ещё о возможном похолодании кузбассовцев предупредил российский метеоролог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру