Суд вынес приговор новокузнечанину за мелкую взятку инспекторам ДПС

Новокузнечанин попытался подкупить инспекторов ДПС и стал фигурантом уголовного дела. Жителя столицы Кузбасса обвиняли ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). Его судьбу решил суд.

Суд вынес приговор новокузнечанину за мелкую взятку инспекторам ДПС
Фото:pixabay.com

В СУ СКР Кузбасса сообщают, что в сентябре 2021 года сотрудники ДПС патрулировали улицы Новокузнецка. Во время рейда они остановили водителя с просроченными правами. Горожанин решил «договориться на месте», чтобы избежать оформления протокола.

«В подтверждение своих намерений он положил 10 тысяч рублей на сиденье. Полицейские на коррупционную сделку не пошли, вызвали следственную группу», - говорят в СУ СКР Кузбасса.

На новокузнечанина завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). В итоге приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Взятку полиции попытался дать и житель другого кузбасского города. Ему тоже вынесен приговор суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру