Два школьника устроили пожар на кемеровской лесополосе

Стало известно, что в областной столице Кузбасса школьники устроили пожар на лесополосе. Об инциденте рассказали транспортные полицейские.

Два школьника устроили пожар на кемеровской лесополосе
Фото: VSE42.RU

Сообщается, что в ходе рейда, полицейские заметили клубы дыма на станции Правотомск. Подойдя к месту, сотрудники правоохранительных органов обнаружили, что горели шпалы. Они были пропитаны химическим веществом - креозотом.  

Полицейские незамедлительно вызвали пожарных и оцепили место происшествия. В ходе розыскных мероприятий удалось установить, что поджигателями были двое школьников.

Полицейские вызвали родителей и в ходе беседы выяснилось, что двое друзей пошли прогуляться после школы в лес, по дороге они нашли зажигалку и картон. Не долго думая решили поджечь шпалы. Когда все вспыхнуло, школьники испугались и убежали.

С детьми провели профилактическую беседу. Материалы, которые полицейские собрали будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.

А ранее информация о пале рядом с новокузнецким музеем стала распространяться в сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру