Начальник отдела транспортного предприятия в Кемерове работал с липовым дипломом

В областной столице Кузбасса был вынесен приговор местному жителю. Он обвинялся по статье - подделка, изготовление документов.

Начальник отдела транспортного предприятия в Кемерове работал с липовым дипломом
Фото: VSE42

Установлено, что в июле 2021 года в полицию обратилась сотрудница автотранспортного предприятия. Женщина рассказала правоохранителям, что начальник одного из отделов компании работает с липовым дипломом. 

Полицейские забрали ненастоящий документ о высшем образовании, а сотрудника уволили. Вдобавок на 37-летнего кемеровчанина возбудили уголовное дело.

“В ходе дознания установлено, что обвиняемый 15 лет назад в городе Томске договорился с малознакомым, что тот за 50 000 рублей поможет в приобретении удостоверения об образовании”, - сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

После того как все материалы уголовного дела были собраны, их направили в суд. Судья вынес приговор - 3 месяца ограничения свободы.  

А ранее нетрезвый кузбассовец попытался украсть электрокабель с охраняемого завода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру