Судя по кадрам очевидцев, инцидент произошел в светлое время суток. В результате происшествия грузовик съехал в кювет, а у легкового автомобиля капот и двигатель превратились в металлолом.
В ГИБДД России по Кузбассу корреспонденту «МК в Кузбассе» сообщили, что 8 июня в 8:30 возле дома №43А на Кузнецком шоссе случилась авария с участием грузовоза. Предварительно, автомобиль Chevrolet Aveo выехал на встречную полосу движения и столкнулся с КАМАЗом. Водитель иномарки был госпитализирован. Другие подробности сейчас устанавливаются.
В ведомстве водителей призвали соблюдать правила расположения транспорта на проезжей части и требования дорожных знаков, разметки.
А ранее на перекрестке в Кемерове произошло не менее жесткое ДТП с двумя мотоциклами. Четыре человека пострадали.