Следователи возбудили уголовное дело после гибели четырех человек в страшной аварии в Кузбассе

Вчера, 5 февраля, на кузбасской трассе произошла авария, в результате которой погибли четыре человека, в том числе двое детей. Следком возбудил уголовное дело.

Следователи возбудили уголовное дело после гибели четырех человек в страшной аварии в Кузбассе
Фото: VSE42.RU

Вчера примерно в 20:00 на трассе в Топкинском муниципальном округе водитель легковушки начал объезжать крупное животное, которое неожиданно выскочило на проезжую часть. Автомобилист выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком.

«В результате водитель и трое пассажиров легкового автомобиля, среди которых дети в возрасте 3 лет и 2 месяцев, погибли на месте», - сообщили в СУ СК по Кузбассу.

Следком региона возбудил уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Судмедэксперты установят причину смерти водителя и пассажиров легковушки. Также будет проведена автотехническая экспертиза.

Напомним, что ранее прокуратура организовала проверку по факту гибели 4 человек в результате аварии в Кузбассе. А также в Кемерове на дороге сбили человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру