Сообщается, что сигнал о возгорании на Дунаевского поступил сегодня, 13 марта, в 4:37. Ликвидировать пожар удалось в 5:13.
“На момент прибытия первого подразделения дом был полностью охвачен пламенем, частично обрушилась кровля. В результате пожара частично сгорела и обрушилась деревянная обрешетка крыши дома на всей площади, обгорели стены внутри и снаружи на всей площади”, - сообщили журналисту “МК в Кузбассе” в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.
В ведомстве также рассказали, что общая площадь пожара составила - 70 кв.м. Предварительной причиной возгорания считается - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Всего к ликвидации последствий привлекались 13 человек и 4 единицы техники.
А ранее в Кемерово прямо на проезжей части выгорел автомобиль.