В носке обнаруженного в кустах кузбассовца медики нашли свертки с наркотиками

Медики поселка Форштадт города Новокузнецка получили сообщение о том, что в кустах обнаружен мужчина без сознания. Прибыв на место, врачи диагностировали передозировку наркотическими средствами, а в ходе осмотра обнаружили в носке наркомана больше 20 фольгированных свертков.

В носке обнаруженного в кустах кузбассовца медики нашли свертки с наркотиками
Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Медики тут же сообщили о находке в дежурную часть полиции. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Как показало проведенное исследование, в свертках находилось больше 3,5 граммов сильнодействующего наркотика карфентанила, что считается особо крупным размером.

Найденному мужчине оказали необходимую медицинскую помощь, а затем задержали и завели уголовное дело. Как выяснилось, «переносчиком» наркотиков являлся 32-летний ранее судимый житель Мысков. Он приехал в южную столицу Кузбасса на поиски закладки, а приобретенную партию наркотиков собирался сбыть. Раскопав закладку, наркоторговец решил сам испробовать товар, после чего потерял сознание.

Суд признал фигуранта виновным и приговорил его к 10 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

А в Юрге на камеру попали похождения еще одного необычного преступника - "сырного" вора

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру