Пришлось подстрелить животное: в Кемерове бойцовская собака набросилась на своего хозяина

Стало известно, что в Кемерове собака набросилась на своего хозяина. Мужчина был экстренно госпитализирован.

Пришлось подстрелить животное: в Кемерове бойцовская собака набросилась на своего хозяина
ФОТО: VSE42.RU

Как рассказали журналисту “МК в Кузбассе” в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, инцидент произошел на ул. Маяковского. Стаффордширский терьер набросился на хозяина и сильно искусал его.

В ведомстве сообщили, что к моменту прибытия сотрудников полиции и скорой пострадавший смог закрыться в доме. Мужчина сказал, что истекает кровью.

Спецслужбы никак не могли пробраться к пострадавшему, потому что бойцовский пес никого не пускал во двор и вел себя агрессивно.

Выяснилось, что кемеровчанин взял собаку недавно, но никакой дрессировки он не поддавался. В результате животное искусало нового хозяина.  

Сотрудники ППС пытались привязать собаку, однако животное попыталось написать на сотрудника полиции. Владелец дал свое согласие на применение мер по обезвреживанию собаки.

“В сложившейся ситуации в соответствии с п. 2 ч. 3 ст. 23 ФЗ “О полиции”, полицейский применил табельное оружие для нейтрализации агрессивного животного, угрожающего жизни и здоровью граждан и сотрудников полиции”, - сообщили в ведомстве.

После этого врачи скорой экстренно госпитализировали пострадавшего. Ему оказана необходимая медицинская помощь.

А ранее пропавшего без вести кузбасского подростка нашли мертвым рядом с заброшками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру