В Кемерове нетрезвый работник автомойки угнал машину клиента

На автомобиле клиента, оставленном на химчистку, пьяный мойщик поехал к своей девушке и совершил множество правонарушений, скрываясь от полиции.

В Кемерове нетрезвый работник автомойки угнал машину клиента
Фото: vse42.ru

Сегодня утром сотрудники ГАИ, патрулировавшие улицы в Кировском районе областной столицы, заметили странный автомобиль. Машина была без номеров и ехала с выключенными фарами. На требование правоохранителей остановиться водитель не отреагировал и спровоцировал погоню. Но скрыться от преследователей не смог, слетел с дороги и увяз в сугробе на обочине. Когда нарушитель понял, что уехать от полицейских не получится, он попытался скрыться от них бегством, но был пойман и задержан.

Как выяснилось после задержания, водитель за рулем находился в состоянии алкогольного опьянения, а автомобиль угнал с мойки, где работает мойщиком. Выпив три литра пива, мужчина решил поехать на угнанном транспортном средстве к своей девушке, а для конспирации решил скрутить номера и не включать осветительные приборы.

На нарушителя было составлено 6 протоколов. Ему грозит крупный штраф, арест сроком до 15 суток, лишение права управления транспортным средством, а также до 5 лет лишения свободы.

Сегодня в том же Кировском районе случилось еще одно дорожное происшествие - вспыхнул грузовик-холодильник

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру