Житель Кузбасса хранил у себя порох племянника и попал под уголовную ответственность

Полицейскими кузбасской транспортной полиции завершено расследование по уголовному делу, возбужденному против жителя Яшкинского района. Его обвиняют в незаконном хранении взрывчатых веществ.

Житель Кузбасса хранил у себя порох племянника и попал под уголовную ответственность
Фото предоставлено пресс-службой Кузбасского ЛУ МВД России

В ходе следствия по месту жительства подозреваемого были обнаружены и изъяты боеприпасы: свыше одного килограмма пороха, ружье 16 калибра и патроны в количестве 56 штук (без специального разрешения (лицензии) на использование).

Проведенная криминалистическая экспертиза установила, что изъятые предметы являются боеприпасами и огнестрельным оружием, пригодным для стрельбы, Изъятый порошок – не что иное как порох, изготовленный промышленным способом и пригодный для использования как взрывчатое вещество.

Нарушитель сообщил, что не имеет к оружию, боеприпасам и пороху никакого отношения: все это принадлежит его племяннику, который попросил оставить боеприпасы на хранение в доме у дяди.

Результатом, казалось бы, безобидной просьбы стало уголовное дело и обвинение сговорчивого родственника в незаконном хранении взрывчатых веществ. Максимальное наказание по этой статье составляет до восьми лет лишения свободы и штраф в размере до ста тысяч рублей.

А ранее кемеровчанин похищал элитный алкоголь и мясные деликатесы, чтобы удивить свою возлюбленную.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру