Кузбассовец до смерти избил мужчину, а после похитил со знакомым его имущество

Представители следственного комитета Кузбасса сообщили, что двое жителей региона ограбили мужчину. Один из налетчиков предварительно избил потерпевшего.

Кузбассовец до смерти избил мужчину, а после похитил со знакомым его имущество
ФОТО: VSE42.RU

По данным следователей, в августе в 2021 году 28-летний мужчина находясь в состоянии алкогольного опьянения был в квартире потерпевшего. Между ними завязался конфликт. Осужденный нанес мужчине  несколько ударов руками и ногами в область головы, в результате чего последний потерял сознание.

“Осужденный решил воспользоваться ситуацией и похитить из квартиры ценные вещи, для чего позвонил 20-летнему знакомому и предложил ему совместно совершить хищение имущества, на что тот согласился и приехал на указанный ему адрес”, - сообщили в СК по Кемеровской области.

Пока двое мужчин обчищали квартиру, потерпевший пришел в себя. 28-летний осужденный нанес еще несколько ударов рукой и ногой в область головы, тот снова отключился.

После похищения имущества, налетчики скрылись с места происшествия. Потерпевшего обнаружил сосед, который вызвал медиков и сотрудников полиции. Мужчину госпитализировали, он скончался в больнице через несколько дней.

Приговором суда 29-летнему осужденному назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, 22-летнему – 8 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

А ранее пьяный новокузнечанин устроил погром в цветочном магазине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру