Суд оштрафовал туберкулезную больницу в Кузбасском городе

Мариинский филиал Кузбасского клинического фтизиопульмонологического медицинского центра имени И.Ф. Копыловой постановлением суда оштрафован за неоднократное невыполнение требований пожарной безопасности

Суд оштрафовал туберкулезную больницу в Кузбасском городе
Фото: vse42.ru

Медицинское учреждение уже несколько раз привлекалось к административной ответственности в виде штрафов. Например, в 2021 году учреждение было оштрафовано на 240 тысяч рублей за многократное невыполнение предписаний госинспекторов пожарного надзора по устранению нарушении требований пожбезопасности, выявленных в Мариинском филиале медицинского учреждения. Однако, как показала очередная проверка, прошедшая в конце февраля 2023 года в Мариинском филиале Кузбасского клинического фтизиопульмонологического медицинского центра имени И.Ф. Копыловой, нарушения до сих пор не устранены.

На первом и втором этажах здания отсутствуют эвакуационные выходы, хотя, по требованиям пожарной безопасности, на каждом этаже здания должно быть не менее 2-ух таких выходов. Более того, в помещениях полностью отсутствует автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре, а также наружное противопожарное водоснабжение.

Ответственность за такие нарушения для юрлиц предполагает административный штраф от 150 до 200 тысяч рублей либо приостановку деятельности на срок до 90 суток.

Однако, учитывая установленные обстоятельства, характер совершённого административного правонарушения и его последствия, а также материальное положение Кузбасского клинического фтизиопульмонологического медицинского центра, суд счел возможным снизить минимальный размер штрафа и назначил медучреждению административный штраф в 75 тысяч рублей.  По сообщению  официального представителя Мариинского городского суда Кемеровской области Алексея Бушуева, больница не стала дожидаться принудительного взыскания штрафа и полностью его оплатила.

А ранее Минздрав подтвердил, что в России каждый второй мужчина не доживает до пенсии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру