Суд приостановил деятельность кузбасской шахты

Санкция связана нарушением требований промышленной безопасности.

Суд приостановил деятельность кузбасской шахты
Фото: VSЁ42.RU

По данным пресс-центра Таштагольского городского суда, в ходе проверки на Казской шахте (филиал АО «ЕВРАЗ ЗСМК») было выяснено, что на предприятии не соблюдается ряд требований промышленной безопасности.

Как сообщили в ведомстве, 14 мая сейсмологи зафиксировали в городе Таштаголе подземный толчок магнитудой 4,5. Технический руководитель рудника квалифицировал сейсмособытие как землетрясение и, не привлекая сотрудников Военизированной горноспасательной части, вывел на поверхность всех горняков, которых в тот день на смене было 36.

Проведённая на следующий день, 15 мая, проверка установила: инцидент не расследован, обеспечивающие безопасность горных работ мероприятия не разработаны.

Суд привлёк Казскую шахту к административной ответственности и приостановил деятельность рудника на 80 суток. Разрешены только те работы, которые направлены на устранение нарушений.

Ранее стало известно, что в Кузбассе шахтёра привлекли к уголовной ответственности за смерть коллеги. А также крупные нарушения выявлены при эксплуатации кузбасских котельных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру