По факту пожара в кузбасском пансионате возбуждено уголовное дело

Следственный комитет начал проверку по факту пожара в пансионате для престарелых в Ленинск-кузнецком муниципальном округе.

По факту пожара в кузбасском пансионате  возбуждено уголовное дело
Фото: СУ СК по Кузбассу

Сегодня утром, 2 ноября,  в поселке Новый,  в Ленинск-Кузнецком городском округе произошёл пожар. Загорелся торговый павильон. Возгорание было настолько масштабным, что огонь быстро захватил здание, находившееся рядом, которое оказалось пансионатом для пожилых людей. Из пожара удалось спасти около 28 человек. Пострадавших нет.

Представитель СУ СК по Кузбассу сообщает, что помещение, которое было использовано в качестве пансионата для пенсионеров, не отвечало требованиям пожарной безопасности. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Отмечается, что предполагаемой причиной возгорания стало замыкание электрической проводки.

За ходом расследования уголовного дела, возбужденного следователями, наблюдает региональная прокуратура. Проводятся необходимые проверки и следственные мероприятия. 

На данный момент на месте происшествия работают правоохранительные органы. Полицейские выясняют обстоятельства случившегося.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру