Несовершеннолетняя девушка в Кузбассе пострадала от кислоты

17-летняя жительница Березовского обратилась в полицию после того как неизвестный облил ее кислотой, преимущественно плеснув раствор в лицо. В результате следственных мероприятий выяснилось, что девушка соврала полицейским. 

Несовершеннолетняя девушка в Кузбассе пострадала от кислоты
Фото: VSE42.Ru

Несовершеннолетняя позвонила в отдел полиции и сообщила о нападении. Девушка рассказала, что во время того, как она шла в гости к знакомой, к ней подошел незнакомый мужчина и плеснул ей кислотой в лицо. Потерпевшая пояснила, что почувствовала запах уксуса и неприятное жжение, после чего протерла лицо снегом и вскоре вернулась домой. 

Медицинские работники зафиксировали, что кожа раздражена, но серьезных травм нет и госпитализация девушке не требуется. 

После того, как сотрудниками полиции была проведена проверка, выяснилось, что девушка солгала. Камеры видеонаблюдения на указанной территории не зафиксировали произошедшего, опрошенные знакомые тоже ничего не знали о случившемся.  При повторном опросе 17-летняя девушка созналась, что на самом деле во время уборки на кухне, она случайно опрокинула на себя бутылку с уксусной кислотой, но переживала, что сверстники будут издеваться над ней и выдумала историю с нападением. 

На саму «пострадавшую» был составлен протокол за ложный вызов полиции и теперь ей придется оплатить штраф в размере 1500 тысяч рублей. Родителей 17-летней также привлекли к ответственности. 

Ранее мы сообщали о том, что новокузнечанина будут судить за шутку. Позже, гость Белова возмутился желтой водой из-под крана - беловчане, увидев воду, стали иронизировать в комментариях под постом, что вода на фото "очень даже чистая" и гостю кузбасского города повезло. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру