Новокузнецкий угонщик расстроился из-за неудач и сдался полиции

Житель южной столицы Кузбасса попытался за одну ночь угнать три авто, но после третьей неудачной попытки мужчина принял решение сдаться полиции. 

Новокузнецкий угонщик расстроился из-за неудач и сдался полиции
Фото: VSE42.Ru

В отдел полиции «Новобайдаевский» обратился 50-летний житель, который сообщил, что обнаружил в салоне своего автомобиля несостоявшегося пьяного угонщика. Прибывший экипаж задержал мужчину, который после взлома авто и тщетных попыток завести его остался ждать хозяина, когда тот выйдет на звук сработавшей сигнализации. 

Мужчина, ранее судимый за аналогичное преступление, пояснил стражам порядка, что пытался угнать еще два автомобиля, чтобы покататься, но безрезультатно. После третьей неудачи он решил дождаться хозяина автомобиля. Сначала угонщик пытался завести чужую "Ниву", потом залез в "Газель", а закончить решил на ВАЗ 2105. Ни одну машину угонщик не смог завести и сдался правоохранителям. . 

В отношении новокузнечанина завели уголовное дело по статье «Угон без цели хищения». Преступнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее мы предупреждали кузбассовцев о том, что движение по одной из кузбасских трасс снова перекроют из-за взрывов. Кроме того, кузбассовец удивил находчивостью сотрудников ГИБДД.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру