Аварийный дом в Кузбассе не может дождаться очереди на расселение

Жительница Киселевска составила обращение на платформе «Кузбасс Онлайн», в котором рассказала, что она и ее соседи вынуждены жить в аварийном доме, а ситуация с расселением затягивается.

Аварийный дом в Кузбассе не может дождаться очереди на расселение
Фото: Кузбасс Онлайн

Дом, о котором идет речь, был построен в 1955 году и находится в Центральном микрорайоне Киселевска, по улице Дзержинского, 34. Снос аварийного жилища изначально был в плане на 2020 год, позже жильцам сообщили, что его снесут только через три года – в текущем году. 2023 год подходит к концу, однако дом все еще не снесли и с расселением жильцом неоднозначная ситуация – никто не торопится этим заниматься.

Местная жительница написала в обращении, что дождаться сноса их аварийного дома смогли не все соседи в стенах жилища, большинство из жильцом вынуждены снимать квартиры. В квартирах распространилась зеленая плесень. Женщина сообщила, что даже те дома, которые были в очереди на снос дома позже, уже получили квартиры и давно здесь не живут. 

Администратор платформы обещал уточнить сроки расселения и ответить горожанке в течение 14 дней.

Ранее мы сообщали о том, что глава Следственного Комитета заинтересовался делом о кузбасском пансионате. Кроме того, глава СК России поручил доложить информацию по уголовному делу об предоставлении услуг ненадлежащего качества пенсионерам Кузбасса.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру