Жительница Кузбасса подделывала справку на протяжении нескольких лет и получала выплаты

Жительница кузбасской столицы подделала справку и несколько лет подряд получала социальные выплаты, пока ее не поймали и не отдали под суд.

Жительница Кузбасса подделывала справку на протяжении нескольких лет и получала выплаты
Фото: VSE42.Ru

Женщина купила справку о заболевании при котором ей присвоили инвалидность третьей группы, после чего назначили социальную пенсию. Мошенническая схема вскрылась только тогда, когда фигурантке уголовного дела перевели более 100 раз деньги общей суммой в 600 тысяч рублей. 

Вину женщина не признает и от дачи показаний она отказалась. Суд Ленинского района Кемерова признал фигурантку виновной и назначил ей два года лишения свободы. Также ее обязали вернуть всю сумму выплат. Кроме того, на ее имущество был наложен арест – сумма денег в банке составила 623тысячи рублей и автомобиль AUDI Q5 2013 года выпуска стоимость которого более 1,5 миллионов рублей. 

После вынесения приговора, женщина пыталась его обжаловать сначала в областном суде, а после в кассационном, но проиграла дело. 

Ранее стало известно о том, что жительница Кузбасса чуть не лишилась ноги после ушиба. Кроме того, мы писали о том, что расходы кузбассовцев выросли втрое за три месяца.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру