Мужчина выбросил действующую гранату во дворе Новокузнецка

Вчера жители одного из дворов по улице Оржоникидзе обнаружили страшную находку – боевую гранату. Выяснились подробности – хозяин боевой гранаты брал ее собой в бары и угрожал посетителям. 

Мужчина выбросил действующую гранату во дворе Новокузнецка
Фото: VSE42.Ru

В полицию обратились посетители одного из баров, где успел побывать мужчина с гранатой. Они сообщили, что дебошир вступал в словесную перепалку с другими гостями бара и в ходе конфликта пугал людей действующей гранатой. 

29-летнего мужчину задержали во дворе по улице Оржоникидзе, в ходе обыска гранаты при нем не обнаружили. Выяснилось, что мужчина выбросил ее неподалеку, когда заметил сотрудников правоохранительных органов. 

В ходе осмотра дворовых территорий была обнаружена граната Ф-1 без чеки и скобы – в полной боевой готовности. В ходе осмотра боеприпаса специалистами было установлено, что транспортировать опасную находку нельзя, нужно взрывать на месте, что и было сделано при помощи специальных средств. Пострадавших нет. Имущество не пострадало. 

В отношении 29-летнего мужчины возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Ему грозит до 7 лет лишения свободы. 

Ранее мы писали об этом - граната взорвалась в Новокузнецком дворе. Стало известно о том, что семья забитой насмерть Веры Пехтелевой хочет спросить у президента России о помиловании убийцы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру