Погоня с экипажами ГИБДД обернулась для гонщика лишением прав

В Прокопьевском городском округе 24-летний мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и устроил погоню с несколькими машинами дорожных инспекторов по всему городу. 

Погоня с экипажами ГИБДД обернулась для гонщика лишением прав
Фото: VSE42.Ru Видео: ГУ МВД России по Кемеровской области

На автомобиль Mitsubishi Outlander обратили внимание сотрудники ГИБДД, во время совершения  «виляющих» маневров по дороге, в районе Ускатского переезда. Водителя попросили несколько раз остановиться, но мужчина не реагировал на требования сотрудников. 

Погоня составила 12 километров. Водитель во время движения по городу совершил неоднократно нарушение ПДД. Задержать мужчину удалось только при помощи нескольких экипажей. «Догнали» нарушителя в районе улицы 10 Микрорайон. 

24-летний водитель оказался уроженцем села Терентьевское Прокопьевского муниципального округа. После задержания, мужчина прошел медицинское освидетельствование, алкоголь превышал допустимое значение в 5 раз. На вопрос сотрудников об употреблении алкоголя перед тем как сесть за руль, гонщик ответил честно – «пил водку», сказал мужчина. 

Выяснилось, что автомобиль принадлежит отцу нарушителя, который он взял без разрешения. В отношении мужчины составили 7 протоколов. Сейчас гонщику грозит лишение прав на срок до двух с половиной лет и штрафы, общая сумма которых составляет 47 800 рублей.

Ранее мы сообщали о том, что массовое ДТП произошло в Новокузнецке. Кроме того, светофоры временно погаснут в Кемерове.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру