Маленького медвежонка заметили в кузбасском дачном поселке

В садоводческом некоммерческом товариществе «Азотовец» был замечен маленький медвежонок без сопровождения взрослой медведицы.

Маленького медвежонка заметили в кузбасском дачном поселке
Фото: vse42.ru

Детеныша дикого животного обнаружила женщина, которая приехала в поселок на машине. В одном из пабликов о происшествиях было опубликовано видео, в котором автор делится своими впечатлениями от необычной встречи.

На видео женщина изумляется дикому животному и справедливо подмечает, что рядом с детенышем должна неподалеку находиться и взрослая медведица, однако на видео взрослых особей не видно.

В связи с участившимися выходами диких животных к людям, Министерство природных ресурсов и экологии России напоминает гражданам о мерах предосторожности и правилах поведения в подобных ситуациях.

В первую очередь, увидев дикое животное, не паникуйте и постарайтесь тихо и незаметно удалиться, не делая резких движений и не издавая громких звуков.

Ни в коем случае не контактируйте с диким животным самостоятельно. Если вы столкнулись с детенышем дикого животного, помните, с большой долей вероятности рядом окажутся и взрослые особи.

Если дикое животное было замечено в населенном пункте, следует проинформировать единую службу спасения по телефону 112.

Всегда помните, что дикое животное может нести опасность для вашего здоровья и жизни.

Ранее стало известно, что в Кузбассе откроют более 40 ледовых переправ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру