Десятки пьяных водителей лишились прав за несколько дней

За несколько дней десятки кузбассовцев сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

За два дня, в период с 12 по 14 января инспекторами ГИБДД были отстранены от управления транспортом 90 водителей, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения. 

Как объяснили в ГИБДД Кузбасса, у людей в состоянии алкогольного опьянения замедляется скорость реакции, человек в подобном состоянии не может адекватно оценивать скорость и расстоянии при движении. Кроме того, у такого водителя притупляется внимании. 

Кроме того, сотрудники напомнили, что за пьяное вождение предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет, а если водитель пойман за аналогичное преступление уже во второй раз, то нарушителю грозит срок до двух лет лишения свободы.  

Ранее мы сообщали о том, что после вмешательства прокуратуры в селе под Новокузнецком сделали освещение. Кроме того, стало известно о том, что мужчина в Кузбассе лишился денег из-за риелторской фирмы. Также мы писали о том, что организация дорожного движения будет изменена в Кемерове на ул. Весенней.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру