Фейковая услуга от адвоката обошлась кемеровчанину в пол миллиона

В Кузбассе был задержан адвокат, который взял у своего клиента огромные деньги за то, что и так уже было сделано.

Фейковая услуга от адвоката обошлась кемеровчанину в пол миллиона
Фото: VSE42.Ru

Кемеровского адвоката обвинили в мошенничестве, так как он обманул своего клиента. Мужчина убедил клиента в том, что он должен заплатить 500 000 рублей, чтобы подтасовать результаты исследования на алкоголь, чтобы анализ стал отрицательным и автомобилиста не наказали. В ходе расследования выяснилось, что анализ и так оказался отрицательным.

– Мужчина достоверно знал, что результаты исследования уже готовы и носят отрицательный характер. Получив денежные средства в указанном размере, обвиняемый распорядился ими по своему усмотрению, – сказали в СК.

В результате обыска дома и на работе адвоката были изъяты носители с видео материалом, где зафиксирован момент передачи денег посредником. Адвокат задержан, действиям посредника дадут юридическую оценку.

Ранее мы сообщали о том, что сбивший насмерть 5-летнего ребенка кузбассовец получил 7 лет заключения. Кроме того стало известно о том, что в трех территория Кузбасса продлевается режим НМУ. Также мы писали о том, что в Кузбассе скорая помощь отказалась забирать пациента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру