Вооруженные мужчины угрожали расправой наряду ДПС в Кузбассе

Банда вооруженных мужчин окружила сотрудников ДПС и угрожала убийством.

Вооруженные мужчины угрожали расправой наряду ДПС в Кузбассе
Фото: VSE42.Ru

 О происшествии в Киселевске сообщил телеграмм-канал SHOT.

Как рассказали в посте, в субботу, 3 февраля, сотрудниками ДПС была остановлена машина ВАЗ-21099. В ходе разговора с водителем, наряду ДПС показалось, что автолюбитель пьян. Сотрудники предложили пройти мужчине освидетельствование, но 34-летний водитель отказался. Инспекторы начали оформлять протокол. 

Чуть позже на место подъехали четыре машины и около сотрудников оказалось порядка 15 человек. Один из мужчин, подойдя к сотруднику, направил пистолет ему на грудь и пообещал убить, если тот не отпустит задержанного нетрезвого водителя. А после неизвестный достал из своей машины обрез и выстрелил в воздух. В то время, пока сотрудники оказались окружены, задержанный нетрезвый водитель сел в машину к приятелям и они скрылись.

Семь человек, в том числе и ранее остановленного нетрезвого водителя задержали. В ходе следственной проверки стало известно о том, что нетрезвый автолюбитель уже был не раз судим за угрозу убийством, за причинение вреда здоровью средней степени тяжести, кражи, угон и пять раз за вождение в нетрезвом виде. Кроме того, рецидивистами оказались почти все задержанные, кроме двоих. 

Сейчас в отношении мужчин возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника.

Ранее мы сообщали о том, что свыше 1000 нарушений заметили кузбасские сотрудники ГИБДД на междугородних трассах. Кроме того стало известно о том, что 6 февраля проезд по одной из кузбасских трасс будет ограничен. Также мы писали о том, что три десятка кузбассовцев заразились коронавирусной инфекцией за сутки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру