В Междуреченске пенсионер получит судимость из-за 500 рублей

В одном из городских пабликов появился пост о том, что пенсионер сдал найденный на улице телефон в ломбард и получил 500 рублей. Позже в отношении мужчины завели уголовное дело. 

В Междуреченске пенсионер получит судимость из-за 500 рублей
Фото: VSE42.Ru

В городском паблике Междуреченска "МеждуРек Медиа" появился пост в котором говорится о том, что 62-летнего пенсионера будут судить из-за 500 рублей. 

По информации с поста, пенсионер нашел телефон в одном из дворов по Вокзальной улице и сдал его в ломбард, получив за гаджет 500 рублей. 

Позже в полицию обратился отец несовершеннолетнего ребенка и сообщил о потере мобильного телефона. В ходе следственных мероприятий личность мужчины удалось установить, им оказался местный 62-летний житель. Вернули ли ребенку телефон в посте не сообщается. 

Уточняется, что в отношении мужчины завели уголовное дело по статье "Кража" и теперь пенсионеру грозит до 2 лет колонии. 

Ранее мы сообщали о том, что власти Кемерова утвердили проекты межевания и планировки территории на участке проспекта от улицы Мичурина до улицы Соборной. Кроме того стало известно о том, что загородный комплекс за 250 млн продают под Кемеровом. Также мы писали о том, что день зимних видов спорта отметят в кузбасском городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру