Главный бухгалтер в Кузбассе со счета компании перевела себе 850 тысяч

В Ленинске-Кузнецком главный бухгалтер одного их предприятий похищала средства компании. 

Главный бухгалтер в Кузбассе со счета компании перевела себе 850 тысяч
Фото: VSE42.Ru

Женщина решила самостоятельно увеличить свою заработную плату. В общей сложности обвиняемая дополнительно «заработала» 850 тысяч рублей, после чего уволилась.

В отдел полиции обратился директор компании, когда заметил, что в фонде оплаты труда не хватает крупной суммы. В ходе следственной проверки в отношении бывшего главного бухгалтера возбудили уголовное дело. 

— Обвиняемая похитила бюджетные средства путём перечисления на свой личный счёт в виде заработной платы в размере, не предусмотренном трудовым договором. Ежемесячно она увеличивала себе зарплату на 20 000 рублей, — сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

После выдвинутых обвинений задержанная полностью признала вину, после чего возместила ущерб в полном размере. 40-летней женщине грозит тюремное заключение сроком до 6 лет. 

Ранее мы сообщали о том, что около двух десятков пожаров ликвидировали огнеборцы Кузбасса за сутки. Кроме того стало известно о том, что соцсети: в центре Кемерова заметили волка. Также мы писали о том, что режим «черного неба» продлили в Кемерове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру