Кузбассовец отсудил у угольного предприятия 600 тысяч рублей за травму

Новокузнечанин взыскал с угольного предприятия, где получил травму во время выполнения рабочей задачи, крупную сумму. В результате полученной травмы мужчина утратил трудоспособность на 30%. 

Кузбассовец отсудил у угольного предприятия 600 тысяч рублей за травму
Фото: VSE42.Ru

В прокуратуре Кузбасса сообщили о том, что мужчина работал на угольном предприятии учеником подземного электрослесаря. В одну из смен, выполняя служебные обязанности, новокузнечанин упал и получил перелом головки левой плечевой кости, в результате чего в дальнейшем у него развился посттравматический артроз. Мужчина обратился в суд.

Прокурор удовлетворил иск о взыскании компенсации. С учётом позиции прокурора Центральный районный суд Новокузнецка постановил взыскать с угольного предприятия в пользу травмированного новокузнечанина 600 тысяч рублей.

— Решение суда не вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле в прокуратуре района, — пояснили в прокуратуре Кузбасса.

Ранее мы сообщали о том, что режим «черного неба» продлили в Кемерове. Кроме того стало известно о том, что огонь охватил жилой дом в Кузбассе. Также мы писали о том, что почти половина жителей Кемерова сталкивалась с синдромом понедельника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру