Специалист кредитного кооператива похищала средства маткапитала у кузбассовцев

В ГУ МВД сообщили о том, что в Кемеровской области работница кредитного потребительского кооператива могла похищать средства с маткапиталов своих клиентов.

Специалист кредитного кооператива похищала средства маткапитала у кузбассовцев
Фото: VSE42.Ru

Правоохранители рассказали о том, что 43-летняя сотрудница кредитного потребительского кооператива в Ленинске-Кузнецком придумала схему похищения средств из материнского капитала местных жителей, обращающихся в организацию. 

Сообщается о случае, когда работница убедила 34-летнюю местную жительницу подписать договор о покупке жилья, при которой использовались бы средства из материнского капитала. Пострадавшая передала свою банковскую карту, на которой находились социальные средства в размере 480 тысяч рублей. Сотрудница потребительского кооператива должна была передать денежные средства продавцу недвижимости, но женщина потратила их по своему усмотрению. В итоге семья лишилась и денег и дома. 

В данный момент в отношении женщины рассматривается два уголовных дела. Проводится проверка по другим возможным фактам мошенничества. Сообщается, что если сотрудница признает вину, то ей грозит до шести лет тюремного заключения. 

Ранее стало известно о том, что кузбасская прокуратура проверит сообщения о загрязнении реки Большой Теш. Кроме того сообщалось о том, что в Кузбассе продавец выплатит штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру