Новокузнецкие рецидивисты похитили человека и "отжали" у него BMW X5

Двое рецидивистов в Новокузнецке похитили человека и, угрожая насилием, потребовали передать им авто BMW X5.

Новокузнецкие рецидивисты похитили человека и "отжали" у него BMW X5
Фото: VSE42.Ru

В Следственном комитете сообщили, что в январе 2024 года 44-летнего пострадавшего обманом пригласили сесть в припаркованный автомобиль. Когда мужчина сел, двое рецидивистов стали удерживать его силой в авто и увезли в Орджоникидзевский район города к гаражному кооперативу.

После того, как мужчины добрались до гаража пострадавшего, в котором находился автомобиль марки BMW X5, они стали угрожать ему расправой, если он добровольно не отдаст ключи от транспорта. Пострадавший передал ключи и мужчины скрылись.

Виновными оказались ранее судимые 41-летний и 51-летний местные жители. Мужчинам выдвинуты обвинения по двум статьям: о похищении человека группой лиц по предварительному сговору и вымогательства. Суд заключил их под стражу.

Причиненный пострадавшему ущерб оценивается почти в один миллион рублей. Местонахождение похищенного автомобиля установлено.

Ранее сообщалось о том, что в Кузбассе отчим истязал больше полугода 8-летнего пасынка. Стало известно о том, что власти Кемерова ответили на вопрос о сносе бараков на улице Инициативной. А также троллейбус и автомобиль столкнулись в Новокузнецке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру