Кузбасской чиновнице выдвинули обвинения по трем статьям

В Кузбассе арестовали сотрудницу администрации муниципалитета, она обвиняется в многолетнем сговоре с коммерсантом.

Кузбасской чиновнице выдвинули обвинения по трем статьям
Фото: VSE42.Ru

5 марта стало известно о том, что 47-летнюю председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Яйского округа отправили под домашний арест по решению суда. Женщине выдвинуты обвинения сразу по трем статьям: в служебном подлоге, превышении полномочий и получении взятки.

По версии следствия, чиновница предоставляла одному из бизнесменов в аренду землю, площадь которой превышала норму в 20 раз, исходя из того, что там располагалось. Таким образом, с июня 2022 года по ноябрь 2023 года без проведения конкурентных бизнесмену предоставлялась земля. Более того, в результате следственных мероприятий стало известно о том, что к торгам на право застройки территории была допущена компания, которую учредил тот же коммерсант.

Кроме того, женщину уличили в получении взятки в размере 900 тысяч рублей в период с 2016 по февраль текущего года за сдачу в аренду собственности поселка городского типа. 

На суде женщина признала вину. В отношении бизнесмена было заведено уголовное дело. 

Ранее сообщалось о том, что тринадцать возгораний ликвидировали кузбасские огнеборцы за сутки. Стало известно о том, что светофоры временно перестанут работать на одном из перекрестков Кемерова. Также полиция начала поиски двух пропавших в Прокопьевске подростков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру