Кемеровчанка взяла кредит на дорогое авто по поддельному паспорту

Жительница Кемерова взяла кредит по поддельному паспорту на дорогое японское авто. 

Кемеровчанка взяла кредит на дорогое авто по поддельному паспорту
Фото: unsplash.com

В Новосибирске осуждена 35-летняя жительница Кемерова после взятого кредита по поддельным документам. Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, женщина 11 ноября 2021 года приобрела в кредит дорогую японскую машину модели Mitsubishi Pajero Sport QX 2021 года выпуска. Позже стало известно, что женщина назвалась другим именем при оформлении кредита. Водительское удостоверение тоже оказалось подделкой. После оформления всех необходимых документов женщина уехала на новом авто и не планировала платить кредит.  

Сумма, которую злоумышленница должна была выплатить по кредиту составила 3,4 млн рублей. В ходе следственных мероприятий стало известно, что женщина купила фейковые паспорт и водительские права в Интернете, а также наврала о своей работе.

В отношении кемеровчанки было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В Новосибирском районном суде ей назначили три года условно.

Ранее сообщалось о том, что хоккейный «Кузбасс» одержал первую победу в полуфинале чемпионата России. Кроме того стало известно о том, что в Кузбассе закрыли одну из ледовых переправ. Также массовый снос ларьков пройдет в Кемерове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру