Новокузнечанин отсудил у работодателя более 850 тысяч рублей

Работник одного из новокузнецких предприятий не дождался выплаты обещанной заработной платы и обратился в суд. В результате ему удалось взыскать с работодателя крупную сумму.

Новокузнечанин отсудил у работодателя более 850 тысяч рублей
Фото: VSE42.Ru

В Новоильинском районном суде пояснили, что работник подал иск с целью взыскать с работодателя невыплаченную заработную плату, а также проценты за ее задержку, компенсацию за неиспользованный отпуск и компенсацию морального вреда.

Во время судебного заседания был подтвержден факт нарушения прав работника, выразившиеся в несвоевременной выплате заработной платы, причитающейся при увольнении компенсации, в связи с чем исковые требования были удовлетворены, — пояснили в суде.

По решению суда работнику удалось взыскать с работодателя 520 тысяч рублей невыплаченной зарплаты. Еще чуть более 118 тысяч работник получил как компенсацию за неиспользованный отпуск. Более 209 тысяч рублей составили проценты по невыплаченной заработной плате и отпуску, который не был использован. Еще 5 тысяч составила компенсация морального вреда. 

Таким образом, работодатель должен будет выплатить работнику более 850 тысяч. Решение ещё не вступило в законную силу.

Ранее сообщалось о том, что в Кемерове баланс между личной жизнью и работой хуже всего соблюдают врачи и учителя. Кроме того стало известно о том, что в Кузбассе внучка украла у дедушки крупную сумму денег. Также в кузбасском городе заметили лесного гостя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру