Кемеровчанке грозит до 20 лет тюрьмы за "поход в гаражи"

В Кемерове задержали местную жительницу, у которой при себе было 130 граммов наркотиков. 

Кемеровчанке грозит до 20 лет тюрьмы за "поход в гаражи"
Фото: VSE42.Ru

Сотрудники полиции Кузбасса рассказали о том, что на территории гаражного кооператива задержали 39-летнюю местную жительницу, которая ранее уже была неоднократно судима. При себе у женщины был рюкзак. При обыске которого сотрудники обнаружили 40 свертков с наркотиками и в тайниках, которые женщина уже успела оборудовать, было найдено еще 10. 

Свертки были направлены в лабораторию для исследования содержимого. В результате экспертизы стало известно о том, что кемеровчанка "раскладывала" синтетический наркотик, именуемый "солью", весом в 130 граммов. 

Как пояснила сама задержанная, наркотическое вещество она получила наткнувшись на предложение о нелегальном заработке в одном из мессенджеров. Реализовать оборот она планировала на территории Кемерова, но была задержана.

В отношении закладчицы было возбуждено уголовное дело, ей грозит до 20 лет тюремного заключения.

Ранее сообщалось о том, что в Кемерове горожане выберут городские пространства для ремонта. Кроме того стало известно о том, что в Новокузнецке открыли трамвайное движение после схода вагона. Также стало известно о ходе ремонтных работ в легкоатлетическом манеже в Кемерове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру